В одном из районов Барнаула появится самый зеленый квартал

В одном из районов Барнаула появится самый зеленый квартал. В краевой столице ведется строительство нового жилого комплекса,  во дворе которого застройщик посадит хвойные деревья.
На этих восьми гектарах появится живой комплекс. Да, и  вы не ослышались – живой. Компания «Адалин-Строй» начала здесь строительство нового квартала «Мичурин Парк». Четыре новостройки в 16, 17, 18 и 19 этажей появятся в районе красных линий улиц Власихинская, Лазурная и  Южного Власихинского проезда. Рядом крупнейшие торговые точки, школы, детские сады и сосновый бор. Во дворе жилого комплекса будет свой зеленый парк.

Алексей Поляков, технический директор компании «Адалин-Строй»:
- В большей степени будет газонная часть присутствовать. В этом плане будет новаторская идея, чтобы уменьшить асфальтобетонные покрытия, обеспечить более зеленую комфортную зону.



В новом жилом  комплексе предусмотрено порядка 2000 квартир и 20 оригинальных вариантов планировок. Не будет проблем и для владельцев машин. Здесь построят автопарковку на 1200 мест. Первые жильцы в зеленый квартал Барнаула заедут уже в 2022 году.